Erkner Fürstenwalde
  • 30. April 2019 Schnuppertage
  • 08. Mai 2019 Ermutigung in Fürstenwalde
  • 15. Mai 2019 Lesewettbewerb/Vorlesetag
  • 29. Mai 2019 Regine Hildebrandt Tag / Chor- und Band-Festival in Fürstenwalde
  • 06. Juni 2019 Staffeln in Eisenhüttenstadt
  • 12. Juni 2019 Schulfahrt Irrlandia

Gremien

Kreislehrerrat

Lehrerrat

  • Frau Retschlag
  • Frau Lüder
  • Herr Köhler
  • Frau Hartmann
  • Herr Geier

Konferenz der Lehrkräfte

  • Lehrkräfte
  • Pädagogische Mitarbeiter

Fachkonferenzen

  • Ma
  • Deu
  • Ku/WAT
  • Mu
  • Sp/SW
  • SU/WiSo
  • Berufsfelder

Jahrgangskonferenzen

  • Teams der Jahrgangsstufen

Klassenkonferenzen

  • Teams der Klassen
  • Neigungsorientierte Lehrkräfte der Fächer

Schulleitung

  • Rektorin: Frau Annette Lehmann
  • Kommissarisch stellv. Schulleiter: Herr Schlütter
  • Erweiterte Schulleitung: Frau Link, Frau Rauer

Sekretariat

Schulsachbearbeiterin: Frau Ruff

Arbeitsschutz/Sicherheit

  • Innere Sicherheit: Herr Geier
  • Äußere Sicherheit: Herr Westermann
  • Brandschutzhelfer: Herr Geier, Herr Catholy, Frau Ruff
  • Hygienebeauftragter: Frau Notzke
  • Ersthelfer: alle Mitarbeiter

Hausmeister

  • Herr Westermann

Betriebsarzt

  • Frau Thiel

Arbeitsschutz/Sicherheit/Gesundheit (KSG)

  • Herr Priebe

Unfallkasse

  • Herr Wroblewski
  • Frau Sydow

Kreiselternrat

  • Frau Möller Kannis 
  • Frau Erping    

Landeselternrat

  • Frau Möller Kannis 

Schulkonferenz

  • Frau Mosenhauer (Vors.)          
  • Frau Möller-Kannis (Stellv.)
  • Frau Michatz
  • Frau Reiff
  • Frau Klinge
  • Frau Haase
  • Frau Schlütter
  • Frau Drobek
  • Herr Geier

Elternsprecher

  • Frau Bleul
  • Frau Wegner
  • Frau Reiff
  • Frau Gerstenberger
  • Frau Möricke
  • Frau Hanitzsch
  • Herr Malaschewski
  • Frau Erping
  • Herr Schmidt
  • Frau Haase
  • Frau Höpner
  • Frau Wittig
  • Frau Dorn

Schülersprecher

  • Alisea Ressler
  • Tim-Max Räder
  • Denise Wehling
  • Hendrik Kärgel
  • Marvin Rodenwaldt
  • Marten Dorn